Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

16 Апреля 2018

Весной 2018 года по инициативе кафедры дошкольной и социальной педагогики Марийского государственного университета и в рамках деятельности Клуба православной молодежи «Пока горит свеча» (наставник - доцент Наталья Чалдышкина) был организован Конкурс студенческих творческих работ «Красота Божьего мира», «Пасхальная открытка».

Целью конкурса является создание условий для формирования духовно-нравственных ценностей, и популяризация православного праздника Светлого Христова Воскресения в молодежной среде.

В конкурсе приняли участие более 90 студентов из институтов/факультетов Марийского государственного университета (Факультет общего и профессионального образования Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации, Психолого-педагогический факультет, Факультет физической культуры, спорта и туризма, и др.), представившие более 110 работ.

Все экспонаты участников были продемонстрированы на выставке 12-13 апреля 2018 года в Музее Педагогического института. Посетители выставки после её просмотра голосовали за понравившиеся работы, выполненные в различных техниках (рисунок, аппликация, квиллинг, витраж, коллаж и др.) с использованием разнообразных материалов (бумага, ткань, нитки, полимер, перо, фурнитура, пластилин и т.д.), а также их синтезом по номинациям – «Изобразительное искусство»,   «Поделки из различных материалов», «Литературное творчество» – литературные произведения в стихах, прозе (рассказ, сочинение, эссе),  «Фотографии», «Пасхальная открытка», и др. Также участники проявили поэтическое творчество, представив авторские стихи на тему Пасхи.

На предварительном этапе проведения конкурса была организованы информационно-просветительские сообщения об истории и духовном содержании православного праздника Светлого Христова Воскресения, о радости, уроках, которые он в себе несёт.