Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

28 Апреля 2018

20 апреля по благословению Его Преосвященства епископа Волжского и Сернурского Феофана в Волжске состоялся детский Пасхальный фестиваль «Воскресение Христово».

Праздничная программа для детей была организована усилиями епархиального отдела образования и катехизации и отделов культуры и образования администрации города.

На празднике прозвучали песни и стихи о Пасхе. Пасхальный тропарь исполнили всем залом. Ведущие рассказали об истории праздника и его традициях. Зрителями, в основном, были учащиеся начальных классов.

Программу праздника открыла танцевальная композиция «Млада яблоня». Участие в празднике приняли: вокальные ансамбли «Соловушки» и «Созвездие детства», народный ансамбль «Школа танца». Порадовали зрителей и выступления Кати Соколовой, трио баянистов детской музыкальной школы, танцевального ансамбля «Мельница», фольклорного ансамбля «Балагуры». Украсили программу фестиваля своим выступлением дети-инвалиды семьи Мишиных: Анна и Мария, показав литературно-музыкальную композицию «Поделись своим теплом».

Желанным гостем на детском празднике был Его Преосвященство епископ Волжский и Сернурский Феофан. Владыка поздравил всех присутствующих с праздником Воскресения Христова и поведал детям значение праздника Пасхи. А они в благодарность подарили Владыке красивую музыкальную композицию «И твой Ангел с тобой …»

Одновременно с фестивалем проходил городской конкурс детских творческих работ «Воскресение Христово». В фойе Центра Культуры была открыта красиво оформленная выставка из пасхальных композиций и стенгазет.

В конце праздничной программы каждый участник и зритель получил в подарок мороженое.