Новости Марийской митрополии

В Йошкар-Оле состоялся традиционный фестиваль «Рождественская звезда»

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
13 Января 2020

10 января в Музыкальной школе им. Чайковского г. Йошкар-Ола прошел фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда».

С приветственными словами к собравшимся обратились Ширяева Галина Степановна, Заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и руководитель отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской Епархии иерей Никита Иванов.

После приветственных слов друг за другом стали выступать детские творческие коллективы. Среди них были как представители приходов и учащиеся воскресных школ, так и коллективы из светских учреждений. Всего участниками фестиваля стали почти 15 коллективов, которые показали 30 творческих номеров.

На сцене были бальные и русские народные танцы, игры, народные песни, рождественские колядки, стихотворения и спектакли. Среди артистов были сольные исполнители, которые пели песни и исполняли стихотворения собственного сочинения. Кроме этого юные исполнители играли на разных музыкальных инструментах.

В этом году все участники и организаторы единогласно отметили повышение уровня творческих номеров. Это еще раз говорит о важности данного фестиваля. Ведь он способствует творческому росту детей. На мероприятии они знакомятся, общаются и делятся друг с другом рождественской радостью.