Новости Марийской митрополии

Рождественская ёлка – добрая традиция в Мамасевской школе

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
13 Января 2020

Добрая традиция сложилась в МОУ «Мамасевская СОШ» - ежегодно отмечать праздник Рождества Христова.

Это один из самых любимых праздников, проводимых в школе вот уже второе десятилетие. В православном календаре это второй по значимости праздник после Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Его называют «Матерью всех праздников». Действительно, с рождения Иисуса Христа, Сына Божия, Спасителя мира — начинается его земная жизнь, крестные страдания и Воскресение. Значение этой Святой ночи столь велико, что даже весь ход новой истории и само наше летоисчисление мы ведём от Рождества Христова.

8 января 2020 года в празднично убранном зале школы вокруг рождественской ёлки собрались дети, учителя, родители, жители микрорайона. Иерей Виталий Ульянов, который духовно окормляет храм Казанской иконы Божией Матери д. Часовенная, поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова.

Ребята усердно готовились к этому дню: сделали вертеп, разучивали песни, посвящённые Рождеству Христову, готовили костюмы для участия в сказочном представлении, разучивали игры. В ходе праздника все водили хоровод, веселились, отгадывали загадки, дарили друг другу улыбки.

Коллектив Мамасевской школы искренне благодарит отца Виталия за памятные иконы и благотворителей, прихожан храма Казанской иконы Божией Матери, за рождественские подарки, которые были вручены каждому присутствующему в зале.

Это ощущение радости, добра и праздничного веселья, связанного со светлым праздником Рождества Христова надолго останется в памяти у ребят и гостей.