Новости Марийской митрополии

Богослужения митрополита Иоанна в храме Рождества Христова и храме Рождества Пресвятой Богородицы

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
15 Января 2020

12 января вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение в храме Рождества Христова Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма иереи Никита Смирнов и Евгений Симаков, диаконы Артемий Бобоч и Вячеслав Булычев.

Песнопения исполнял хор под руководством регента Любови Торощиной.

Богослужение началось торжественной встречей Владыки и облачением в центре храма. После богослужения митрополит Иоанн обратился к собравшимся с проповедью.

По окончании богослужения в воскресной школе состоялся рождественский праздник, на который были приглашены все желающие. Дети подарили гостям яркое праздничное представление. А после выступления все юные артисты получили сладкие подарки от Владыки.

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Владыке сослужили: ключарь храма протоиерей Михаил Ильин, клирики храма иереи Сергий Асланов, Димитрий Иванов, Павел Дурандин, Григорий Михалев, диакон Владимир Головин и клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы диакон Игорь Коваль. Песнопения исполнял хор храма.

После чтения службы 3-го и 6-го часов состоялась торжественная встреча Владыки и облачение в центре храма.

Перед отпустом Литургии в центре храма священство совершило славление и митрополит Иоанн обратился с проповедью к молящимся.