Новости Марийской митрополии

Руководитель Управления Росгвардии по РМЭ посетил воспитанников воскресной школы при храме Серафима Саровского

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
23 Января 2020

По сложившейся традиции, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл ежегодно навещают воспитанников воскресной школы прихода храма во имя преподобного Серафима Саровского в Йошкар-Оле, чтобы порадовать ребят вкусными подарками и продлить их веру в волшебство в наступившие новогодние и рождественские праздники.

Почетного гостя, начальника регионального управления Росгвардии полковника полиции Геннадия Файзулина, встретил настоятель храма протоиерей Александр Бачурин. Отец Александр провел небольшую экскурсию по территории храма, рассказал об истории, святынях храма, а также о жизни и деяниях воспитанников воскресной школы.

Встреча с учащимися прошла в теплой душевной атмосфере, Геннадий Файзулин рассказал ребятам о ежедневной работе сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии, о тех, кто хранит мир и спокойствие в республике.

Воспитанники школы рассказали гостю о своих успехах, достижениях, а также поделились радостью о Рождестве Христовом и приготовили праздничный рождественский концерт.

Учащиеся воскресной школы рассказали рождественские стихи и исполнили богослужебные праздничные песнопения.

В завершении мероприятия начальник регионального управления Росгвардии поблагодарил воспитанников воскресной школы за душевное выступление и вручил им сладкие подарки. Настоятель храма отец Александр, благословил сотрудников и военнослужащих Росгвардии в лице руководителя ведомства на ратную службу, пожелал чаще видеть их в стенах храма и подарил на память икону Божией Матери.