Новости Марийской митрополии

В храме преподобного Серафима Саровского прошёл праздник для ветеранов

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
27 Февраля 2020

23 февраля вся Россия отмечает День защитника Отечества. Наш храм военный гарнизонный, поэтому для нас этот праздник всегда один из главных.

Подготовка к важному событию началась задолго. Ребята воскресной школы нашего храма "Радость моя" усиленно готовились. В гости должны прийти ветераны ракетной дивизии, а это огромная честь и ответственность. На протяжении нескольких недель дети репетировали песни, разучивали стихи.

И вот долгожданный день настал.... Ветераны заняли почётные места в зрительном зале. Прозвучало приветственное слово настоятеля храма протоиерея Александра Бачурина. Начался концерт.

Из уст воспитанников воскресной школы проникновенно звучали военные песни, малыши задорно читали стихотворения. На протяжении всего концерта улыбка и слезы радости не сходила с лиц ветеранов.

Особый интерес у зрителей вызвала инсценировка отрывка из поэмы Александра Трифоновича Твардовкого "Василий Теркин".

А гимн Йошкар-Олинской ракетной орденоносной дивизии вместе с детьми подхватывали и наши почётные гости.

В ответном слове ветераны поблагодарили детей за замечательное выступление, поделитесь своими воспоминаниями и пожелали ребятам чтобы они выросли достойными защитниками.

Очень приятно было слышать из уст почётных гостей, что в нашем храме сохранилась приемственность поколений и воспитанники нашей воскресной школы помнят о войне.