Новости Марийской митрополии

Учащиеся воскресной школы п. Советский проводили масленицу

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
3 Марта 2020

1 марта в воскресной школе при храме Всех святых, в земле Российской просиявших п. Советский прошли масленичные гуляния. Начался праздник с благотворительной ярмарки и завершился проводами масленицы во дворе поселкового Центра досуга, где находится помещение школы.

По инициативе настоятеля храма протоиерея Николая Ярошевича и родителей в школе решили порадовать детей, сплотить их с помощью коллективных игр. Помог подготовить мероприятие учитель физкультуры Николай Федорович Москвичев. После совместной молитвы дети были выстроены в три шеренги, места было достаточно. Игры носили соревновательный характер, что зажигало ребят, вводило в задор, а болельщики подбадривали участников игры, особенно самых маленьких или медлительных.

Простые игры сменялись более сложными, но ребята быстро усваивали правила, так как Николай Федорович очень понятно рассказывал и наглядно показывал, как нужно действовать, а также умело поощрял ребят, поэтому обид от «поражения» не было. Ребята порезвились на славу. Погода благоприятствовала – на фоне бесконечной слякоти, которой изобиловала нынешняя зима, вдруг выдался отличный солнечный денек с легким морозцем. Николай Федорович рассказал детям о пользе пребывания на свежем воздухе, занятий спортом. А в завершение мероприятия подарил учащимся воскресной школы четыре спортивных мяча. После этого все были приглашены к столу, главным угощением которого были, конечно, масленичные блины.