Новости Марийской митрополии

Подведены итоги конкурса школьных сочинений

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
30 Апреля 2020

Творческий конкурс сочинений-рассуждений школьников «К истокам отечественных ценностей» в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проходил с 16 марта по 29 апреля в дистанционной форме.

Организаторы конкурса – управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Цель – формирование у детей и подростков важнейших личностных качеств: человеколюбия, сопереживания, милосердия и добра.

В конкурсе приняли участие учащиеся 4-9 классов общеобразовательных школ города – всего 32 конкурсанта, представляющие школы №№ 6, 12, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 28 г. Йошкар-Олы и Семеновскую школу. Ребята писали сочинение-рассуждение по теме просмотренного короткометражного художественного фильма «Здравствуй, малыш!» режиссера Сергея Храмых. Этот добрый и трогательный фильм, снятый по рассказу Сергея Георгиева «Дедушка», рассказывает о том, как мальчик Алеша, случайно познакомившись с бывшим летчиком, ветераном Великой Отечественной войны, полюбил его, как родного деда…

Членам жюри было непросто дистанционно оценивать работы, поступившие на конкурс, и все же 29 апреля победители были определены. Места распределились следующим образом:

В возрастной категории 4-5 классов первое место – у представительницы школы № 21; второе место – у учащихся школ №№ 14, 15 и 21; третье место присуждено представителям школ №№ 15 и 28.

В возрастной категории  6-7 классов первое место разделили учащиеся школ № 15 и 21; второе 2 место – у учащихся школ №№ 15 и 28; третье место – у представительницы школы № 16.

В возрастной категории 8-9 классов победительницей стала учащаяся школы № 21; второе место – у представительницы школы № 16; третье место – у представителя школы № 21.

Победителям конкурса будут вручены дипломы и призы от управления образования, всем участникам конкурса – сертификаты. Благодарим ребят, родителей и педагогов, которые в сложившейся ситуации нашли возможность принять участие в конкурсе.

Работы победителей и призеров будут направлены для дальнейшего участия в республиканском этапе данного конкурса.