Новости Марийской митрополии

На храм в Тарханово подняты купола с крестами

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
24 Сентября 2020

Сегодня, 24 сентября, состоялось освящение и поднятие куполов и крестов для храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радост» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.

Чин освящения двух больших куполов и крестов совершил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в сослужении клирика Успенского храма иерея Алексия Михеева. После чего строители с помощью специальной техники подняли купола и закрепили их на барабанах: главный купол весом 7 тонн – над центральной частью храма, второй – на колокольне. Затем были подняты кресты и установлены на куполах.

Четыре малых купола с крестами над входными крыльцами и алтарем были освящены и установлены чуть раньше – 22 сентября. Таким образом храм, строительство которого началось три года назад, внешне принял завершенный вид. Впереди – подведение коммуникации, внутренняя отделка и облагораживание территории вокруг храма.

По плану, окончание работ ожидается в следующем году. Жители микрорайона очень ждут, когда же храм будет освящен и в нем будет совершаться Божественная литургия. Сейчас же по воскресеньям и праздникам рядом со строящимся храмом служатся молебны с акафистом Пресвятой Богородице.