Новости Марийской митрополии

В школе п. Красный Яр завершились Дни православной книги

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
14 Апреля 2021

В Красноярской средней общеобразовательной школе Звениговского района завершились традиционные Дни православной книги.

Все проведенные мероприятия были направлены на то, чтобы ещё раз напомнить школьникам историю возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову – слову, которое заставляет человека думать и воспитывает душу.

Конечно, почетное место в рамках празднования Дней православной книги было отведено изучению Библии.​ В увлекательной форме были проведены уроки Добротолюбия, добра и милосердия, библиотечные познавательные часы, уроки мужества, детского художественного творчества, основ православной культуры. Уроки-презентации подготовили учителя Красноярской СОШ В.В. Зонова, М.Г. Ярикова, О.М. Коптелова, Т.И. Семёнова, Г.А. Степанова. Они рассказывали о значении православных книг, что мы из них узнаём о Боге, вере, любви, о важности с детства воспитывать в себе такие важные жизненные качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и к Родине.

Настоятель храма Святой Троицы п. Красный Яр иерей Михаил Репин побеседовал с ребятами о цели жизни, о вере, о чтении духовных книг, об учебе и будущей профессии.

Празднование Дней православной книги – это отличный повод привить нашим детям любовь к чтению и благоговение перед несомненной пользой духовной литературы.