Новости Марийской митрополии

В воскресной школе Серафимовского храма прошла интеллектуальная игра

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
26 Апреля 2021

В Вербное воскресенье, 25 апреля в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы состоялась интеллектуальная игра, посвящённая празднику Входа Господня в Иерусалим.

Участие в мероприятии приняли воспитанники старшей группы, которые разбились на три команды. Модераторами выступили преподаватели воскресной школы.

В первой части игры ребятам был показан небольшой видеоролик, посмотрев который они должны были ответить на четыре вопроса по библейской тематике.

Во второй части командам предстояло сообща решить три задания, чтобы найти подсказки с буквами для составления финального слова-загадки. В каждой команде шло активное обсуждение представленных заданий. Для того, чтобы открыть код на коробке с одним из заданий, все три команды объединили свои усилия – такая взаимопомощь помогла преодолеть все препоны!

Наконец, ребята приступили к составлению финального слова-загадки. Приятно было видеть, что воспитанники воскресной школы неплохо знают события, посвящённые празднику Входа Господня в Иерусалим, и смогли правильно отдать загаданное слово – «осанна».

Команду-победителя было решено не определять – все ребята показали себя с лучшей стороны, и победила дружба!