Новости Марийской митрополии

Выпускной в воскресной школе п. Советский

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
27 Мая 2021

23 мая в воскресной школе храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский состоялся выпуск детей набора 2013-14 гг., а также взрослых слушателей, закончивших четырехлетний курс.

Праздничное мероприятие состоялось в здании Центра досуга п. Советский, в котором расположено помещение воскресной школы. К собравшимся обратился с приветственным и одновременно напутственным словом настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших протоиерей Николай Ярошевич. Отец Николай также является бессменным учителем в обеих – взрослой и детской – школах. Он отметил, что воскресная школа дает не только религиозное образование, но призвана формировать и православное мировоззрение с вытекающим отсюда изменением образа жизни. Выпускник взрослой воскресной школы должен стать образцом поведения для родных, близких и всех людей, с которыми сталкивают нас жизненные обстоятельства. Батюшка пожелал всем духовных и физических сил следовать по избранному ими жизненному пути, а также здоровья и иных жизненных благ. Выпускникам были вручены свидетельства об окончании воскресной школы и вручены подарки (книги).

На праздник были приглашены гости – народный хор ветеранов «Радуга». Они были в ярких русских национальных костюмах, что внесло дополнительный эмоциональный градус в атмосферу праздника. Они читали стихи, пели песни о Родине, которые подхватывались зрителями, – получилось просто замечательно. Воспитанники детской воскресной школы также выступили со стихами.

Праздник продолжился чаепитием, за которым в ходе общения были спланированы некоторые совместные мероприятия: оформление клумбы у молебного дома, паломническая поездка. В завершение все вместе сфотографировались на память.