Новости Марийской митрополии

В воскресной школе при Никольском соборе г. Волжска завершился учебный год

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
1 Июня 2021

Епископ Волжский и Сернурский Феофан поздравил воспитанников воскресеной школы при Никольском кафедральном соборе г. Волжска с окончанием учебного года и поблагодарил учителей за педагогическое служение.

Владыка обратился к детям с напутственным словом, пожелав, чтобы они сохранили в своем сердце все назидания педагогов, в период летних каникул приходили с родителями в храм, не забывали обращаться к Богу и набирались духовных и телесных сил.

Его Преосвященство вручил детям по книге «Моя первая Священная История» в рассказах для детей П.Н. Воздвиженского, а педагогам – книги «Непознанный мир веры».

Сюрпризом для детей и родителей стала выставка творческих работ мастерицы по куклам Тамары Анатольевны Тарасовой – педагога дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи г. Волжска. Тамара Анатольевна рассказала из каких подручных материалов можно смастерить куклу, в какие куклы играли наши бабушки и прабабушки, показала и научила детей, как без иголок и ниток можно смастерить игрушку-зайца. В мастере-классе охотно приняли участие не только дети, но и родители с педагогами.