Новости Марийской митрополии

Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом в строящемся храме

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
1 Июня 2021

30 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом на территории строящегося в микрорайоне Тарханово храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Владыке сослужили клирик Успенского храма иерей Алексий Михеев и протодиакон Михаил Козловский. Богослужебные песнопения исполнил хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

В связи с дождливой погодой богослужение на сей раз прошло под крышей строящегося храма. За вечерней митрополит Иоанн и иерей Алексий читали акафист Воскресению Христову. После чтения акафиста архипастырь окропил святой водой прихожан и стены храма.

«Пречистая Богоматерь сегодня всех нас собрала в свой храм, чтобы вновь и вновь услышать ангельский благовест, возвещённый Ей Ангелом: радуйся, Христос Воскресе! – отметил владыка. – Прославляя Воскресшего Христа, мы с вами сегодня обращаем и к Ней свой молитвенные воздыхания и, разделяя с Ней радость, вновь и вновь испытываем ту милость Божию, когда сердце наше ликует и радуется, ожидая, когда Сама Пречистая пригласит нас всех для совершения великого духовного священнодействия – освящения Ее храма. И мы с вами не должны забывать, что храм строится трудом и молитвой. И только по молитве нашей недостойной Сама Пречистая Богоматерь являет нам свою милость. Христос Воскресе!»