Новости Марийской митрополии

Победы юных борцов из Волжской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
2 Июня 2021

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана спортсмены Центра дополнительного образования с. Помары Волжского района под руководством тренера – ответственного по физкультуре и спорту Волжской епархии Н.И. Козлова приняли участие в ряде турниров по греко-римской борьбе.

27-28 мая в п. Новый Торъял проходил Республиканский турнир памяти Героя Советского Союза Василия Федоровича Загайнова и председателя колхоза «40 лет Октября» Леонида Макаровича Овчинникова по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Воспитанники Помарской школы греко-римской борьбы поднялись на высшую ступень пьедестала почета сразу в трех весовых категориях – победителями турнира стали Иван Козлов, Александр Кудрявцев и Алексей Кудрявцев.

21-23 мая в г. г. Альметьевске Республики Татарстан проводились Всероссийские соревнования по спортивной борьбе на призы ПАО «Татнефть». Участие в них приняли спортсмены из 24 регионов России.

В весовой категории 44 кг серебряную медаль завоевал Иван Козлов, достойно защитив честь Помарской школы греко-римской борьбы.

Спортсмены сердечно благодарят владыку Феофана за молитвенную помощь. А также выражают признательность родителям и благодетелям, оказывающим поддержку в организации поездок на соревнования.