Новости Марийской митрополии

Православным добровольцам - 5 лет

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
15 Июня 2021

12 июня молодежному движению «Православные добровольцы» в Марий Эл исполнилось 5 лет.

Накануне вечером в храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Православном центре Йошкар-Олы был отслужен благодарственный молебен, возглавил который митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Владыке сослужили руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Никита Иванов, духовник движения иерей Дмитрий Копылов и руководитель движения диакон Александр Мельников. Песнопения исполнял ДоброХор, возглавляемый регентом Любовью Торощиной.

После молебна митрополит Иоанн обратился к собравшимся с проповедью, призвав всех работать над собой, над своим сердцем – в первую очередь отложить свою гордыню, свое «Я», не считать себя лучше других, быть к себе требовательным, а к другим – снисходительным.

Архипастырь посоветовал молодым людям брать пример со своих небесных покровителей, чьи имена мы носим. Но это должно быть не просто слепое подражание, а жизнь по вере, по заповедям Господним. И тогда будет духовная связь – и наш небесный покровитель, и ангел-хранитель будут помогать нам в несении жизненного креста.

И, конечно, владыка Иоанн напомнил всем не забывать благодарить Бога за все, что имеем, не добиваться от Него исполнения всех наших желаний, зачастую греховных, и не отрываться от святой Православной Церкви, вне которой нет спасения.