Новости Марийской митрополии

Годовщина со дня упокоения протоиерея Владимира Захарова

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
29 Июня 2021

28 июня исполнился год со дня упокоения протоиерея Владимира Захарова. В этот день в Свято-Гурьевском храме с. Петъялы была совершена панихида о приснопоминаемом батюшке.

Митрофорный протоиерей Владимир (Захаров) служил в Петъяльском храме с 1983 по 2017 годы. Он был настоятелем Свято-Гурьевского храма в течение 34 лет. 28 июня 2020 г. после продолжительной болезни отец Владимир отошел ко Господу.

Напомним, Владимир Захаров родился 7 марта 1955 года в п. Морки Марийской АССР. Окончив школу, отслужил в армии. С 1974 по 1980 работал часовым мастером. В 1982 году был рукоположен в диаконы, а в 1983 году – в священники. Диаконом служил в г. Мамадыше Татарской АССР. Окончил Московскую духовную семинарию. Был духовным чадом протоиерея Владимира Аллина.

В 1984 году отец Владимир был направлен настоятелем в Свято-Гурьевский храм с. Петъялы. Для прихожан отец Владимир стал добрым, трудолюбивым и отзывчивым пастырем. Был отмечен высокими церковными наградами: крест с украшением, право на ношение митры.

В свободное от священнических забот время батюшка занимался пчеловодством. С марта 2017 года отец Владимир уже не служил по состоянию здоровья, но продолжал молиться за богослужениями.

Вечная память приснопоминаемому протоиерею Владимиру Захарову.