Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

2 Августа 2011

Килемарский приход во имя святого пророка Илии отметил второго августа свой престольный праздник.

Настоятелем храма является протоиерей Андрей Романов. Возглавил богослужение его высокопреосвященство владыка Иоанн. Владыке также сослужил настоятель собора Воскресения Христова протоиерей Сергий Поглазов.

Божественная литургия состоялась во временном храме при доме трудолюбия. На праздник собралось очень много верующих. Завершилось богослужение молебном и крестных ходом на место строительства будущего храма. Пока что на том месте вырыт котлован. К середине августа намечено закончить проектную документацию, а осенью планируется начать возведение фундамента.

После службы на площадке перед домом трудолюбия были накрыты столы для трапезы. Во время трапезы дети показывали выступления Архиерею, также исполнил свои произведения хор 'Миряне', организованный при храме в начале этого года. Владыка вручил семи выпускникам детского православного садика и будущим первоклассникам книжки 'Детская исповедь' и дал наставление на предстоящую учебу.

В этом году при храме прошли две смены лагеря 'Свечечки'. В первую смену вошли выпускники детских садов, а вторая смена состояла из учащихся школы. Направление лагеря трудовое, до обеда дети несли послушание, а после участвовали в различных мероприятиях, в том числе развлекательных.

Здесь же при доме трудолюбия была организована фото-выставка, в которой все желающие могли ознакомиться с жизнью прихода в течение года. За это лето, по словам о. Андрея, были совершены две поездки с экскурсией в столицу республики по святыням Царевококшайска.

Дмитрий Лукьянов.