Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

24 Апреля 2009

В этом году на Светлой седмице благочинный Северо-Восточного церковного округа протоиерей Вячеслав Ершов отмечает свое 60-летие. 24 апреля поздравить его с юбилеем в Новый Торьял собрались священнослужители благочиния.

Отец Вячеслав был рукоположен архиепископом Казанским и Марийским Анастасием в 1990 году и направлен священником в Нурминский приход. Вскоре переведен в Вознесенскую церковь поселка Новый Торьял, настоятелем которой является в настоящее время. В 1999-м назначен благочинным Северо-Восточного церковного округа.

В 2002 году отцу Вячеславу поручено руководство епархиальным отделом образования и катехизации. Дело очень ответственное, так как современный мир, переполненный негативной информацией. Церковь противопоставляет ему добро, правду и любовь, что несет в себе Слово Божие. Людей, способных сделать это, и готовят на курсах катехизаторов, которые возглавляет отец Вячеслав.

Уже по традиции в Северо-Восточном церковном округе Светлую седмицу отмечали соборными службами поочередно в крупных приходах благочиния. А 24 апреля, в день юбилея благочинного, все батюшки собрались на соборную службу в Новом Торьяле. После богослужения прозвучали многочисленные поздравления с юбилеем.

Пресс-служба епархии.