Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

29 Апреля 2009

«Сколько лет работаю, такого концерта, который вселял бы в душу мир и покой, я не припомню». Заслуженный деятель культуры РМЭ В.П.Лазарев.

2009 год для Моркинского района юбилейный – 85 лет со дня образования. В рамках юбилея администрация района совместно с отделом культуры проводят ряд мероприятий, в том числе смотр художественной самодеятельности. В этой акции решили принять участие и приходы: храма Богоявления поселка Морки и Рождества Христова села Арино.

Православный концерт состоялся во Дворце культуры поселка Морки 23 апреля в Светлую седмицу. Участники были разновозрастными: от воспитанников воскресных школ до церковных служащих и прихожан довольно солидного возраста. «Концерт будет нашим миссионерским служением,- отметил настоятель Богоявленского храма протоиерей Леонтий Очетов. - В наших выступлениях мы будем нести публике слово Божие».

Православная тематика концертов тронула многочисленную публику до глубины души. Как отметил постоянный участник районных концертов, Заслуженный деятель культуры РМЭ Валерий Павлович Лазарев: «Сколько лет работаю, такого концерта, который вселял бы в душу мир и покой, я не припомню».

Нина Михайлова.