Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

25 Апреля 2009

Интересное и запоминающееся мероприятие прошло 24 апреля в гор. Волжске - фестиваль детского творчества «Воскресение Христово».

Организаторами фестиваля стали Муниципальное учреждение «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» и Волжское благочиние Марийской епархии. Местом проведения выбрали «Молодежный центр» города Волжска.

На церемонии открытия, которая состоялась в 12 часов, к собравшимся с приветственными словами обратились архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и заместитель Главы администрации города Волжска Фирая Нургалиевна Мухаметсафина.

Всего на фестивале «Воскресение Христово» было представлено 13 участников. Среди них вокальные и хореографические ансамбли, детские дошкольные и творческие коллективы средних общеобразовательных школ, а так же оркестр народных инструментов и сольное исполнение песни «Хорошее настроение» Кристины Махаммат.

И действительно все присутствующие и участники фестиваля получили заряд хорошего настроения и пасхальной радости. А завершилось мероприятие церемонией награждения особо понравившихся участников, которую провели благочинный Волжского церковного округа Марийской епархии протоиерей Александр Михайлов и руководитель Отдела образования города Волжска Елена Григорьевна Филиппова.

Пресс-служба епрахии.