Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

2 Июня 2009

Уже несколько лет подряд ребята из воскресной школы Килемарского Ильинского храма после окончания учебного года трудятся в лагере «Свечечки».

Он открывается при храме с началом летних каникул и работает в две смены с июня и до конца июля. И самое главное здесь для педагогов воскресной школы, которые занимаются с ребятишками, воспитать в них послушание. А работы здесь хватает всем: ухаживают за посадками овощей и ягодниками в теплицах и цветниках, убирают территорию вокруг храма, дома трудолюбия, воскресной школы.

Их стараниями, например, в прошлое лето было выращено и запасено для собственных нужд достаточное количество овощей: лук, чеснок, свекла, морковь. Насолили капусты, кабачки и баклажаны переработали в икру, законсервировали помидоры, наварили разного варенья.

И вновь трудовое православное лето. Дети дошкольной группы «Родничок» под руководством воспитателей своими руками посадили арбузы. И все лето будут за ними ухаживать, лелеять их. У ребят, что постарше, нагрузка и дела более серьезные.

А во второй половине дня различные мероприятия: работа кружков, купание, а так же экскурсии, паломнические поездки по святым местам, участие в крестном ходе в Богородице-Сергиеву пустынь.

Очень важным и долгожданным событием является подготовка и участие в фестивале «Семья – малая Церковь», что ежегодно проводится Свято-Ильинским приходом для воспитанников воскресных школ епархии. Цель его ознакомить ребят с культурой семейных отношений, развить в детях такие важные для семейной жизни качества, как любовь, уважение, взаимопомощь.

Лидия Градинар.