Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

7 Сентября 2009

С 9 по 12 сентября состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в соседнюю Нижегородскую епархию. В ходе визита сопутствовать Его Святейшеству будет ряд архиереев, в том числе и архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

В ходе поездки Святейший посетит Саровскую пустынь, Серафимо-Дивеевский монастырь, Воскресенский кафедральный собор Арзамаса, Вознесенский Печерский монастырь в Нижнем Новгороде и Нижегородскую духовную семинарию, встретится с правящими архиереями епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа.

11 сентября Святейший Патриарх Кирилл примет участие в церемонии открытия памятника нижегородцам — участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Вечером того же дня состоится встреча Его Святейшества с нижегородской молодежью в Нагорном дворце спорта.

В субботу 12 сентября Предстоятель Русской Церкви совершит чин освящения Феодоровского собора в Городце. Также Святейший Патриарх Кирилл примет участие в видеоконференции «Жизнь святого благоверного князя Александра Невского как пример исторического оптимизма».

Пресс-служба епархии.