Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

6 Октября 2009

Старейшая в Йошкар-Олинской и Марийской епархии воскресная школа при Православном центре готовится к своему 20-летию. За эти годы ее выпускниками стали многие батюшки: как например клирики Вознесенского собора отцы Александр Лоскутов и Антоний Блинов. В школе до сих пор хранится сочинение Саши Лоскутова, где он в стихах восхваляет своего небесного покровителя Александра Невского. Эту воскресную школу заканчивало немало нынешних матушек.

Повзрослев, многие выпускники стараются по-прежнему сохранять связь с родной школой и по благословению Владыки идут сюда преподавателями, ведут кружки. А их в воскресной школе немало: кружок вышивания, вязания, с этого года будут обучать бисероплетению. Несколько лет при школе работает театральная студия, руководит которой бывшая актриса Г.Г. Галкина.

Основная программа так же разнообразна и насыщена. Изучается история Ветхого и Нового Завета, церковно-славянский язык, преподается пение, рисование. С этого года планируется ввести в программу изучение английского языка.

С октября воскресная школа при Православном центре Йошкар-Олы (ул. Вознесенская,77) гостеприимно распахивает свои двери для всех желающих, начиная с шести лет. Занятия проходят один раз в неделю, по воскресеньям, с 13 часов.