Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

16 Декабря 2009

С 10 по 13 декабря в Москве проходил XIV фестиваль-семинар «Православие на телевидении, радио и в печати», на который съехались православные и светские журналисты из многих регионов России, представившие на конкурс 95 творческих работ.

В программе фестиваля, который был организован институтом повышения квалификации работников телевидения и радиовещания совместно со священноначалием РПЦ, – Божественная литургия и экскурсия по Марфо-Мариинской обители, творческая встреча со съемочной группой фильма «Царьградская тайна», присутствие на церемонии вручения Международной премии Андрея Первозванного «За веру и верность» в Государственном Кремлевском Дворце.

Это торжественное мероприятие – еще и профессиональная учеба с демонстрацией лучших работ, которое оценивает квалифицированное жюри. Одновременно в ходе совместного обсуждения журналисты из многих регионов оценивают достоинства и неудачи своих творческих работ.

От Йошкар-Олинской и Марийской епархии в работе фестиваля-семинара «Православие на телевидении, радио и в печати» участвовали и получили дипломы за вклад в духовно-просветительскую деятельность творческая группа православной телевизионной программы «Преображение» (автор - В.Аникова, режиссер - Н.Приходченко, оператор - А.Антонов, звукорежиссеры - Е.Малинина и С.Подшебякин) и редактор радиопередачи «Благовест» Л.Протасова.

Пресс-служба епархии.