Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

27 Января 2010

Смолистый запах хвои от наряженной ели, заманчивые запахи выпечки - все это прекрасный праздник Рождества Христова, самый светлый праздник в христианском календаре.

В семьях, где празднование Рождества является традицией, принято рассказывать детям о рождении Богомладенца Христа, что дало людям возможность для спасения души и вечной жизни для каждого верующего.

Но Рождество отмечается не только дома, где вся семья собирается за праздничным столом. На протяжении многих лет у нас в Морках оно празднуется и в Центре детского творчества. Цель праздничной программы – формирование у детей духовно-нравственных ценностей.

В красиво украшенном зале возле елочки прошло праздничное представление. В нем приняли участие воспитанники воскресных школ пос. Морки и села Арино, объединений «До-ми-солька» и «Зернышко», Центра детского творчества, районных общеобразовательных школ.

Выступления были самые разные: стихотворения, сценки и целые праздничные представления. С праздником детей, гостей праздника и сказочных новогодних героев поздравил настоятель храма Богоявления пос. Морки батюшка Леонтий. Завершился праздник общим чаепитием.

Е. Бурлакова.