Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

28 Января 2010

28 января в женском Мироносицком монастыре с. Ежово был проведен семинар-практикум «Рождественские встречи», организованный для заместителей директоров по воспитательной работе школ г. Йошкар-Олы.

Семинар-практикум проводился совместно Управлением образования г.Йошкар-Олы и Йошкар-Олинской и Марийской епархией. Главной его целью являлось духовное просвещение педагогов - необходимого фактора успешного формирования духовно-нравственной личности ребенка. Кроме того, семинар ставил задачи определить пути духовно-нравственного воспитания личности ребенка, а так же знакомство участников семинара с деятельностью Йошкар-Олинской Епархии по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и молодежи.

Семинар начался со встречи участников с архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном, вступительным словом архипастыря по вопросам образования и воспитания детей школьного возраста. Вокальный ансамбль детско-юношеского хора «Благовест» исполнил несколько произведений духовного содержания.

Во второй части семинара-практикума были зачитаны доклады. С ними выступили сотрудники отделов епархии: Поздеева С.Б. (молодежный отдел), Мамадалиев Л.Т. (миссионерский отдел) и Ефремова Г.А. (отдел социального служения).

В конце семинара участники встретились с настоятельницей Мироносицкого монастыря игуменьей Варнавой, которая познакомила гостей с историей монастыря во имя Жен-мироносиц, рассказала о сегодняшнем дне святой обители. Затем участникам была предложена общая трапеза.

Пресс-служба епархии.