Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Новокузнецке прошел Межконфессиональный турнир по волейболу

21.02.2012

Межконфессиональный турнир по волейболу на призы администрации города Новокузнецка прошел 19 февраля в южной столице Кузбасса.

Участие в необычных соревнованиях приняли три команды: студенты Новокузнецкой Православной Духовной семинарии, Новоильинской церкви христиан веры евангельской и местной религиозной организации мусульман «Абду Рахмон».

На церемонии открытия турнира прозвучал гимн Российской Федерации, с приветственными словами к участникам команд и зрителям обратились председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка И.А. Гончарова, представители команд-участниц и проректор Новокузнецкой семинарии по воспитательной работе диакон Роман Алексеевский. В своей речи священнослужитель отметил важность проведения таких соревнований для физического развития участников команд, их единения, пожелал, чтобы в ходе матчей царил дух уважения и взаимопонимания.

Турнир открылся игрой между командами мусульман и пятидесятников, в которой победу со счетом 2:0 одержали последователи ислама. Счет на табло повторился и в следующей встрече, в которой встретились коллективы православной семинарии и пятидесятников - быстрее и точнее оказались будущие священнослужители. В итоге, победитель турнира определялся в матче между мусульманами и семинаристами. В упорной борьбе с хорошо подготовленным соперником команда духовной школы уступила и заняла второе место в соревнованиях.

Завершился турнир награждением участников и общим фото.

По материалам сайта Новокузнецкой семинарии