Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344748
22 февраля 2012 года 16:13
подписано соглашение о сотрудничестве между нижегородской епархией и главным управлением загс нижегородской области
сайт нижегородской епархии. текст игоря чистякова.

22 февраля в нижегородском доме бракосочетания на улице малая покровская состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между нижегородской епархией и главным управлением записи актов гражданского состояния (загс) нижегородской области. документ подписали секретарь епархии митрофорный протоиерей игорь пономарев и руководитель управления ольга краснова.

основными направлениями сотрудничества станут сохранение и развитие семейных традиций, пропаганда семейных ценностей и многодетного супружества, подготовка молодежи к вступлению в брак и оказание поддержки молодым семейным парам.

как отметил секретарь епархии, нынешнее соглашение – своевременный шаг. «считаю, что это веление времени, когда общество начинает вспоминать православные обычаи, предания и необходимость соблюсти порядок и правила при вступлении в брак. епархия будет активно участвовать в том, чтобы молодые крещеные люди, заключив брак в загсе, в государственном органе, стремились к тому, чтобы создать и духовный союз через традиции русской православной церкви. я говорю об обручении и венчании», - сказал он.