Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

29 февраля 2012 года, в среду первой седмицы великого поста, управляющий улан-удэнской и бурятской епархией епископ савватий совершил литургию преждеосвященных даров в свято-одигитриевском соборе г. улан-удэ.

в свято-одигитриевском соборе преосвященнейший саватий молился часами и изобразительными. затем управляющий епархией совершил великопостную вечерню и первую в 2012 году литургию преждеосвященных даров.

его преосвященству сослужили: благочинный улан-удэнского округа протоиерей михаил елагин, секретарь епархиального управления иерей роман матвееев, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах иов (маркелов), председатель епархиального отдела по работе с молодежью иерей николай корниенко; клирики собора в священном и диаконском сане.

за богослужением песнопения исполнял смешанный хор под управлением б.г. овчинникова и детский хор под руководством матушки елены пахолковой.

чин исповеди совершал иерей александр жимбеев.

по окончании литургии преосвященнейший саватий обратился к собравшимся с архипастырским словом. владыка поздравил паству с началом поста, с первой литургией преждеосвященных даров и пожелал всем, достойно пройдя его путь, с радостью духовной встретить праздник светлого христова воскресения.

сегодня вечером 29 февраля 2012 года управляющий епархией совершит великое повечерие с чтением канона прп. андрея критского в никольском храме г. улан-удэ. начало в 16.00.

информационный отдел