Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 7 марта, «информационное агентство екатеринбургской епархии». по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла 14 марта пройдет общецерковное празднование «дня православной книги», приуроченное к дате выпуска первой на руси печатной книги ивана федорова «апостол», которая вышла в свет в 1564 году.

в связи с этой датой, сектор церковно-приходских школ екатеринбургской епархии второй раз проводит акцию «подари православную книгу детям!». цель акции - помочь церковно-приходским школам, начинающим свою деятельность в малых и отдаленных приходах.

для проведения занятий в школах необходимы библии, молитвословы, издания житий святых для детей, православная художественная литература, а также литература для преподавателей. формирование школьных библиотек позволит привлечь к церковным школам новых учеников.

сбор книг на приходах рекомендуется проводить 11-25 марта 2012 года. по итогам приходской акции до 1 апреля необходимо связаться с сектором церковно-приходских школ для организации передачи собранных православных книг нуждающимся приходским школам.

координатор акции – донских наталия юрьевна, инспектор сектора церковно-приходских школ. тел. (343) 228-15-36.


все материалы официального интернет-портала екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («православная газета», «радио «воскресение», «телеканал «союз»). никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.