Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-627.html

Его преосвященству сослужили: секретарь Пензенской епархии протоиерей Сергий Лоскутов, руководитель Строительного отдела Пензенской епархии протоиерей Иоанн Яворский, благочинный Нижне-Ломовского округа протоиерей Сергий Соснин, благочинный Каменского округа иерей Даниил Бойков, и настоятель храма во имя святителя Николая иерей Николай Лоскутов.

По завершении богослужения настоятель храма поблагодарил владыку Вениамина за архипастырское богослужение, совершенное в день памяти первого и второго обретения главы пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, и вместе с тем испросил благословения на продолжение подвига Великого поста для того чтобы прихожане и пастыри этого прихода достойно встретили Светлое Христово Воскресение.

После слова настоятеля епископ Вениамин обратился к пастве с проповедью:

- Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с праздником обретения главы пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна! Этот пророк для нас действительно вестник покаяния, Предтеча, ибо он пришел уготовать путь Господень. Пророк Предтеча это покровитель монашествующих, всех кто свою жизнь посвящает Богу, образец смирения и покаяния.

Владыка также заметил, что в недавно построенном и освященном храме уже многое сделано, и выразил пожелание, чтобы благие дела продолжались: появились и приходской дом, и воскресная школа, и библиотека неподалеку от храма.

Фотоальбом