Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 23:05

Сегодня, 15 марта 2012 г., в епархиальном управлении по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора состоялась встреча епископа Ейского Германа, викария Екатеринодарской епархии, и начальника управления по делам молодежи администрации муниципального образования город Краснодар начальника управления по делам молодежи администрации с целью подготовки к подписанию договора о сотрудничестве между Екатеринодарской и Кубанской епархией Русской Православной Церкви и управлением по делам молодежи МО г. Краснодар.

Целью договора является более тесная координация усилий различных ведомств, религиозных и общественных организаций в работе по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи города Краснодара.

На встрече присутствовали члены епархиальной коллеги по работе с молодежью во главе с иереем Алексеем Федоренко и сотрудники управления по делам молодежи. В целом проект договора был одобрен с учетом внесенных предложений по расширению форм сотрудничества. Также было одобрено создание постоянно действующего Координационного совета, в составе которого будут по два представителя от епархиальной коллегии и управления, и по одному – от крупнейших молодежных церковной и светской общественных организаций.

Во время чаепития владыка Герман приготовил сюрприз, представив телевизионный проект «Неофит», рассчитанный на молодежную аудиторию. Владимир Килин дал проекту высокую оценку и предложил размещать программы на сайте управления по делам молодежи. Все участники встречи обменялись контактами. В скором времени состоится официальное подписание договора.

Стоит отметить, что совместная деятельность между епархией и городским управлением уже ведется на уровне отдельных мероприятий: например, в жюри молодежного поэтического конкурса «Свободный микрофон» регулярно встречаются Владимир Килин и проректор по науке Екатеринодарской духовной семинарии Марина Черкашина.

Фото: АТ




Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии