Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4401/view

По просьбе руководства межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» настоятель Свято-Духовского храма поселка Курагино протоиерей Игорь Корнатовский совершил чин освящения местного изолятора временного содержания.

Как отмечает сайт Свято-Духовского прихода, ранее была освящена молельная комната в ИВС. В настоящее время рассматриваются перспективы дальнейшего сотрудничества, а именно — возможности посещения священником подследственных и проведения с ними духовных бесед. На ближайшее время запланировано крещение одно из находящихся под стражей в ИВС.

«Освящение подобных мест должно напоминать всем нам о том евангельском разбойнике, который в последние минуты своей жизни, находясь в непосредственной близости ко Христу, нашел в себе силы глубоко раскаяться и достигнуть этим спасения своей души, — отметил священник в интервью по окончании освящения. — Будем надеяться на то, что попавшие сюда люди откроют свои сердца для благодати Христовой, привлеченной сюда чином освящения этого места, и последуют примеру благоразумного разбойника».

Пресс-служба Красноярской епархии