Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4397/view

20 марта в городе Лесосибирске Енисейской епархии состоялся семинар на тему «В семье наркоман, алкоголик: что делать?», который провели сотрудники отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии.

Семинар собрал более сорока человек, лично или через близких столкнувшихся с проблемой зависимости, — сообщает пресс-служба Енисейской епархии. Участниками семинара стали: представители приюта для детей, родители которых являются алкоголиками либо наркоманами и временно разлучены со своими детьми; сестры сестричества милосердия и члены братства «Трезвение», действующих при Крестовоздвиженском соборе города Лесосибирска.

Слушатели узнали, как правильно вести себя рядом с зависимым членом семьи, что делать, если он отказывается лечиться, каковы реальные причины той или иной зависимости.

На встрече с целью ознакомления с опытом реабилитационного отдела Красноярской епархии присутствовали руководитель отдела помощи зависимым Енисейской и Норильской епархии, настоятель Никольского храма поселка Подтесово иерей Алексий Ахтулов и сотрудники местного наркологического диспансера.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Сотрудники отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии провели семинар в Канской епархии
Сотрудники епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей провели семинар в Минусинском благочинии
Семинар по проблеме алкогольной и наркотической зависимости прошел в Ачинске