Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Великий праздник Пасхи уже не за горами, поэтому оставшееся время необходимо употребить на пользу душе. Так сложилось, что Пасху отмечают не только христиане, но и люди далекие от Церкви. А добрая традиция дарить друг другу праздничные яйца и свидетельствовать о Воскресении Христовом поддерживается многими.

Для подготовки к Великому торжеству, участники очередной творческой мастерской Фонда «Милосердие» решили заранее поделиться идеями пасхальных декоров, чтобы осталось время для их неспешного воплощения. Главный и неизменный атрибут предстоящего праздника – это, конечно же, пасхальные яйца. Символизируя жизнь и ее возрождение, они становятся не только украшением праздничного стола, но и подарком.

В этот раз ведущая творческих мастер классов Елена Контанистова предложила освоить технику декупажа. А наносить узоры предстояло на деревянные заготовки в форме яиц, которые доставили в Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии прямо к началу мероприятия.

После молитвы, сестры и добровольцы фонда «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, а также любители рукоделия, кто захотел принять участие в этом мероприятие, принялись за дело. И уже через пару часов кропотливой работы деревянные заготовки покрылись цветами, ангелами и затейливыми узорами.

После общего памятного фото участники творческой мастерской передали свои поделки для реализации на выставке-ярмарке «От сердца к сердцу», которая действует ежедневно в нижнем приделе Храма-на-Крови, а некоторые сразу же выкупили понравившиеся изделия, внеся благотворительные пожертвования в пользу подопечных Фонда «Милосердие». Именно на помощь нуждающимся – одиноким старикам, инвалидам, сиротам, многодетным семьям и бездомным – будут переданы все средства, вырученные от продажи сувениров.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.