Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344947
29 марта 2012 года 8:47
Сайт Нижегородской епархии.

Волонтерское движение «Милосердие» Нижегородской епархии организует ежегодную благотворительную акцию «Пасхальные дни милосердия». В этом году акция будет проходить в Нижнем Новгороде в пятый раз.

С 29 марта по четвергам в 18 часов будут проходить репетиции пасхальных поздравлений на дому детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Место проведения – цокольный этаж храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Телефоны координатора акции Александра Шляпина: 419-46-98 и 908-234-18-14.

Добровольцы с радостной пасхальной вестью навестят семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также многодетные и нуждающиеся семьи, организуют для них домашние праздники. Волонтеры не только поздравляют детей и их семьи с праздником Пасхи, но и рассказывают о его значении и традициях, проводят мастер-класс по раскрашиванию яиц и дарят подарки. Такие праздничные визиты доставляют много радости и подопечным семьям, и самим волонтерам. По опыту прошлых лет, за период акции удается поздравить более 150 семей.

О том, как эта акция проходила в прошлом году, можно посмотреть здесь.