Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Благочинным, настоятелям

приходов, Майкопской и Адыгейской епархии,

наместнику монастыря

пос. Победа

№ 008

от 05 апреля 2012 г.

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

Во исполнение Распоряжения Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви от 03.04.2012 года Вам благословляется во время ближайших праздничных и воскресных Литургий огласить с амвона прилагающийся текст обращения.

22 апреля 2012 года в день Антипасхи при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Майкопа будет отслужен молебен и проведено стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. В связи с этим настоятелям Майкопского благочиннического округа после совершения Божественной Литургии в вверенных Вам приходах, вместе с организованными прихожанами необходимо прибыть в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Майкопа для участия в молебне к 11.00 ч.

Настоятелям приходов всех остальных благочиний необходимо в этот день по совершении Божественной Литургии у себя на приходах собраться в центрах благочиний для совершения подобного чина.

При проведении данного мероприятия необходимо обратить особое внимание на его освещение в средствах массовой информации. Ответственность за информационную поддержку данного мероприятия возлагается на Епархиальное Управление, а в благочиниях непосредственно на благочинных.