Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 2012 году, по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, в городе Верхотурье, православной столице Урала, открыт Духовный Театр-студия "Логос".

Создание этого театра - плод совместных усилий наместника Свято-Николаевского мужского монастыря игумена Филиппа (Ельшина) и представителей Администрации ГО Верхотурский. Художественное руководство театром возложено на профессионального режиссера и театрального педагога из г. Екатеринбурга Сергея Николаевича Шипулина.

В нынешнюю Пасху - 15 апреля 2012 года, артисты Театра представят на суд зрительской аудитории свою первую работу - спектакль "Последний экзамен" по известному произведению Л. Разумовской "Дорогая Елена Сергеевна". Тихим пасхальным вечером Театр "Логос" предлагает жителям и гостям Духовной столицы Урала поразмышлять на тему воскресения и возрождения собственной души. Так ли люди возлюбили друг друга, как возлюбил их Христос? Насколько воскрешенными и преображенными являются отношения между людьми в нашей повседневной действительности? И почему же человек все-таки иногда выбирает зло? - именно эти вопросы и задает зрителю спектакль "Последний экзамен".

В спектакле принимают участие студенты Верхотурского Духовного Училища, учащиеся верхотурских общеобразовательных школ и взрослые жители Верхотурья. После показа премьеры в Верхотурье Театр планирует охватить гастролями всю географию Свердловской области.

Театр-студия "Логос" принимает приглашения и заявки на спектакль от Духовно-просветительских центров и Воскресных школ городов и сел Екатеринбургской митрополии по тел. 8-950-193-77-63 (Дмитрий).