Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ в течение двух лет проводит Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ», в рамках которого происходит презентация наиболее эффективных социальных проектов и технологий в области поддержки семьи, материнства и детства. В числе участников форума представители более ста епархий России, Украины и Белоруссии. В 2012 г. предполагается участие представителей РПЦЗ и братских Поместных Церквей.
29-30 мая 2012 года в г. Пенза при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе пройдет Окружной фестиваль «Приволжье за жизнь – 2012», который является одним из инструментов реализации в регионах инициативы Святейшего Патриарха Кирилла по созданию в каждой епархии центра защиты семьи, материнства и детства. Одной из номинаций конкурса является тема профилактики алкогольной зависимости и утверждения трезвости.
Положение об Окружном фестивале «Приволжье за жизнь – 2012» и дополнительные материалы размещены на сайте: http://pfo.prolife-fest.ru
До 20 апреля оргкомитет принимает материалы для публикации в иллюстрированном информационно-справочном каталоге «Приволжье за жизнь-2012», куда могла бы войти информация о церковных проектах в области защиты семьи, реализуемых в епархии. Объем информации не более 500 знаков, 3 фото в высоком разрешении, возможно размещение логотипов профильных организаций.
На мероприятие приглашаются: 1) епархиальные координаторы по направлению защиты семьи, материнства и детства; 2) координаторы по направлению противодействия алкоголизму (утверждение трезвости), 3) представители общественных и церковных организаций, духовенство и миряне, работающие в области защиты семейных ценностей. Оплата проживания и питания за счет организаторов. Также проживание бесплатно для победителей конкурса.
Контактное лицо в ОЦБСС РПЦ: Сергей Валентинович Чесноков, 8-926-339-48-32, Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script