Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 20 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 апреля в городе Ревда состоится первая городская научно-практическая Православная конференция школьников «Православная культура в истории России». Конференция будет проведена в городском округе Ревда муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №4» (областная экспериментальная площадка УрО РАО по проблеме «Духовно-нравственные основы образования в рамках преподавания ОРКСЭ») в соответствии с соглашением «О совместной научно-педагогической и культурно-просветительской деятельности» между Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и Екатеринбургской митрополией Русской Православной Церкви.

В конференции примут участие обучающиеся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы (общеобразовательные школы, гимназии, лицеи, воскресная школа), а также воспитанники учреждений дополнительного образования детей, участники членов детских общественных объединений и др.

К участию в конференции приняты реферативные и учебно-исследовательские работы, а также исследовательские проекты по направлениям (секциям): «Традиции народов России», «Библейские чтения», «Русская Православная культура: истоки, своеобразие», «Святые и Новомученики России».

Работы участников Конференции, набравшие максимальное количество баллов по каждому из представленных направлений (секций), будут рекомендованы жюри к участию в XI областной богословской конференции «Собор Екатеринбургских святых. Святыни Екатеринбургской епархии».

Все участники Конференции будут награждены благодарственными письмами и памятными призами.

Конференция проводится 25 апреля 2012 г. в МКОУ «СОШ № 4» по адресу: г. Ревда, ул Толстого, 1. Начало Конференции в 14.00 часов.