Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345062
20 апреля 2012 года 14:34
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Артема Фалина.

20 апреля на базе Висленской Краснознаменной орденов Александра Суворова и Михаила Кутузова девятой отдельной мотострелковой бригады, дислоцирующейся в Сормовском районе Нижнего Новгорода, прошла регулярная осенне-весенняя социально-патриотическая акция «День призывника». В мероприятии участвовали командование бригады, представители руководства города и Нижегородской области, областного военкомата, общественных и ветеранских организаций и около 600 учеников общеобразовательных школ Нижнего Новгорода.

Нижегородскую епархию представлял руководитель ее отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Поляков и помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Виктор Ильичев. Священнослужители поздравили всех собравшихся с праздником Пасхи, рассказали о славных традициях православного воинства и благословили будущих выпускников школ на службу в рядах Вооруженных сил России.

В ходе мероприятия ученикам школ было продемонстрировано показательное выступление разведроты бригады и организована экскурсия по территории части, в ходе которой ребята посмотрели казарменные, общественные и хозяйственные помещения. Также все желающие смогли ознакомиться с техникой и стрелковым оружием, стоящими на вооружении бригады. Завершился праздник обедом в столовой воинской части, где все его участники смогли попробовать солдатскую кашу.