Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


22 апреля 2012 г., в Неделю Антипасхи, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении соборного духовенства совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. В этот день во всех кафедральных соборах Русской Православной Церкви совершались особые молебны в защиту веры и поруганных святынь Церкви.


По запричастном стихе секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов прочитал Обращение Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви ко всей полноте Церковной, принятое в связи с кампанией клеветы на Церковь, осквернений храмов и народных святынь.


После Литургии Преосвященный архипастырь обратился с призывом встать на защиту веры, Церкви и ее святынь и вознести особую молитву за Отечество и Церковь, помолиться о прощении наших грехов, обновлении нашей жизни и о просвещении всех людей светом Христовой истины.


Затем был совершен крестный ход по улицам, прилегающим к Соборной площади и особый молебен в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. В крестном ходе приняло участие духовенство храмов центрального благочиния, а также множество православных жителей Абакана.




















Информационный отдел Абаканской епархии