Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

19 апреля в актовом зале Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики состоялся Республиканский семинар для специалистов центров и отделений социальной помощи семье и детям администраций городов и районов республики по теме «Основные направления деятельности по исполнению распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2012 года № 202–р «О плане мероприятий по созданию государственной системы профилактики немедицинского потребления наркотиков и совершенствованию системы наркологической медицинской помощи и реабилитации больных наркоманией (на 2012-2020 годы)».
В работе семинара принимали участие: зам. министра социальной защиты населения Удмуртской Республики Е.Г. Саламатова; начальник и специалисты отдела социальной помощи семье и детям Министерства, а также зам. директора Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних С.П. Тимирова; начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по УР Т.А. Романова; директор Автономной некоммерческой организации «Центр социальной поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Новый свет» Р.Ф. Каримов; зам. главного врача БУЗ УР «РНД МЗ УР» С.Р. Садовникова; зам. начальника отдела по контролю за исполнением наказания и применения иных мер уголовно правового характера ФКУ УИН УФСИН по УР З.Ф. Тарасова. Всего в семинаре приняли участие 60 чел.
От Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви в семинаре участвовал штатный священник Свято-Михайловского Собора г. Ижевска иерей Анатолий Салтыков, сотрудник отдела социального служения и церковной благотворительности Ижевской и Удмуртской Епархии, который выступил с докладом «Развитие епархиальной системы социальной реабилитации наркозависимых в Удмуртской Республике. Взаимодействие с органами государственной власти. Опыт регионов ПФО».