Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

26.04.2012

28 апреля, в день памяти апостола от 70-ти Аристарха, епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх отметит день своего тезоименитства (день ангела).

По этому случаю кузбасский архипастырь в сослужении благочинных епархии совершит Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе. Начало в 9:00.

После службы под сводами епархиальной резиденции Владыка примет поздравления от священнослужителей, прихожан, родственников, представителей региональной власти, руководителей предприятий и многих других.

Преосвященнейший епископ Аристарх возглавляет Кемеровскую и Новокузнецкую епархию с августа 2006 года. За это время благодаря подвижнической деятельности Владыки возросло количество храмов и монастырей, появилась семинария, открываются церковно-приходские школы, духовно-просветительские, реабилитационные и душепопечителькие центры.

Активно помогают возрождению духовной жизни на кузбасской земле созданные правящим архиереем многочисленные епархиальные отделы и подразделения. Руководимая епископом Аристархом епархия плодотворно сотрудничает в деле духовно-нравственного воспитания с органами власти, крупными и мелкими предприятиями, общественными и культурными организациями, благотворительными фондами.

Пресс-служба Кемеровской епархии