Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


26 апреля 2012 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с министерством спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия. От Абаканской епархии соглашение подписал Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, от министерства – министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия В. В. Денщиков.


В числе основных направлений сотрудничества, предусматриваемых соглашением, — взаимодействие в создании условий для духовно-нравственного воспитания молодежи; содействие выработке законодательных инициатив, направленных на укрепление духовно-нравственных ценностей среди молодежи; содействие развитию региональных, межрегиональных и международных связей в области молодежной политики; участие в разработке и проведении совместных социальных, оздоровительных, воспитательно-просветительских программ для молодежи; проведение совместных конференций, семинаров и консультаций.


Епархия и министерство договорились также развивать различные формы сотрудничества, в том числе, проводить совместные мероприятия в сфере спорта, туризма и молодежной политики.







Информационный отдел Абаканской епархии