Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

25-го апреля 2012 года клирик Свято-Троицкого собора города Ижевска, зам. руководителя Отдела РОиК диакон Максим Санников принял участие в прениях в рамках общественных слушаний по теме: «Культурное наследие как фактор патриотического воспитания» проходивших в зале заседаний Государственного Совета УР.


В пленарном заседании общественных слушаний приняли участие министры профильных ведомств, общественные и научные деятели, представители государственных и муниципальных учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, а также Руководитель епархиального Отдела по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи священник Роман Воскресенских.
В рамках организованных фракцией «Единая Россия» общественных слушаний в Госсовете Удмуртской Республики выступили ведущие специалисты в области истории, архивного и музейного дела, общественные деятели и ряд чиновников из профильных министерств.
Открывая слушания, председатель постоянной комиссии Госсовета УР по науке, образованию, культуре и молодежной политике Н.А. Сударикова подчеркнула важность и своевременность принятий решений в области духовно-нравственного и патриотического воспитания в условиях упадка нравственности и моральных качеств подрастающего поколения.
Среди выступавших наиболее важными и значимыми явились доклады директора Института истории языка и литературы, д.и.н. А.Е. Загребина, зам.министра по делам молодежи Сорокина М.Г., директор Национального музея им. Г. Герда Мартынова Р.Ф., председатель Комитета по делам архивов при Правительстве УР Тойкина Н.В. и другие.

Пресс-служба ОРОиК