Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословению Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского 25 апреля 2011 года игумен Вениамин (Крюков) – настоятель новообразованного молитвенного дома в честь Святой блаженной Матроны Московской поселка Черемушки Можгинского района Удмуртской Республики, совершил чин освящения и открытия молитвенного дома, а за тем отслужил в нем первую Божественную литургию.


На первую службу собралось множество православных жителей поселка. За совершаемым Богослужением у многих прихожан на лице можно было увидеть слезы искренней христианской радости о совершаемой здесь первой литургии.
Ранее черемушкинцам приходилось ездить на службу в Можгу в Свято-Михаило-Архангельский храм, и это отнимало много сил и времени. Теперь же у людей появился свой поселковый молитвенный дом, который ныне закреплен за можгинским храмом.
В скором времени, а именно 2 мая в молитвенном доме в День памяти Святой Матроны Московской, будет отмечен престольный праздник. В этот день в храме намечено служение литургии Иоанна Златоуста.
На сегодняшний день молитвенный дом нуждается в жертвенной помощи всех неравнодушных людей. Первым делом необходимо облагородить прилегающую территорию, отремонтировать само здание, приобрести необходимую церковно-богослужебную утварь.
Призываем всех неравнодушных людей с добрым человеческим сердцем оказать помощь настоятелю молитвенного дома в деле созидания полноценной приходской общины.
Дорогие отцы, братия и сестры! Будем помнить – пройдут годы, матушка земля скроет всех нас под своим спудом, а в молитвенном доме за каждым Богослужением будут поминать имена тех, кто когда-то приложил максимум своих усердных сил и пожертвований к открытию этого молитвенного дома!
У каждого жителя Удмуртии есть возможность приобрести хотя бы одну единицу церковной утвари и отправить ее по адресу настоятеля молитвенного дома.
Утварь можно приобрести в Епархиальном Управлении Ижевской и Удмуртской Епархии. Адрес: город Ижевск, улица Удмуртская, дом 220, ответственный за отпуск утвари – иподиакон Георгий Фомин.
А прислать утварь можно по адресу: город Можга, улица Октябрьская, дом 20, Свято-Михаило-Архангельский храм, настоятелю игумену Вениамину (Крюкову) (с пометкой - на молитвенную память в Свято-Матроновский молитвенный дом).
Да не оскудеет рука дающего, по молитвам Святой матушки блаженной Матроны Московской и всея России, чудотворицы!
Священник Валерий Лысов