Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В приходе храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии» поселка Гончарка Гиагинского района свершилось долгожданное событие: здание храма было накрыто новой кровлей и увенчано златоглавыми куполами! Это событие совершилось в дни празднования Пасхи христовой!

Старый шифер на крыше приходского здания был заменен профнастилом, предварительно был произведен ремонт стропильной части кровли с частичной заменой старых и одряхлевших деревянных балок и брусьев. Новая крыша теперь, ярко-синего цвета, что согласно с традицией Православной Церкви, касательно храмов, посвященных Пресвятой Богородицы. Однако самым важным событием является водружение трёх крестов с куполами, на новую кровлю храма, это добрый знак - значимое событие в жизни поселка, это прежде всего – символ победы добра над злом, это своего рода - три свечи, которые, подобно маяку будут указывать всем живущим в поселке Гончарка, путь к правде Божией и к месту, где возносится молитва о всех православных христианах и о мире во всем мире!

Все это стало возможно благодаря благочестивым людям города Белореченска Краснодарского края и жителям пос. Гончарка. Прежде всего, мы выражаем свою благодарность настоятелю Свято-Успенского храма г. Белореченска. Именно он принес в дар три купола для нашего храма, а так же хочется принести свою глубокую благодарность многим людям, принесшим свои пожертвования и вложившими свой труд на благо нашего прихода.

30.04.2012г. Настоятель храма иерей Сергий Малышев.